KINS 소개
  • 인사말
  • 설립목적 및 비젼
  • 연혁 및 역대 원장
  • 기관 임무
  • 조직과 기능
  • CI소개
  • 찾아오시는 길
연혁 및 역대원장
연혁
						2011년 09월 방사능분석기술 분야 IAEA 협력센터 지정
						2008년 01월 국제원자력안전학교 개교
						2004년 10월 부설 국가원자력관리통제소(NNCA)설치 -> 한국 원자력통제기술원(KINAC)으로 독립(2006년)
						1990년 02월 한국원자력안전기술원 설립(한국원자력안전기술원법 : 법률 제 4196호)
						1985년 01월 원자력안전센터, 원자력연구소 부설기관으로 독립
						1981년 12월 원자력연구소 내 원자력안전센터 발족
역대원장
						초대원장 : 이상훈 (1990.02.15 ~ 1993.02.14)
						2대원장 : 임용규(1993.02.15 ~ 1996.02.27)
						3~4대원장 : 김세종(1996.02.28 ~ 2002.02.25)
						5대원장 : 은영수(2002.02.26 ~ 2005.02.24)
						6대원장 : 신원기(2005.02.25 ~ 2008.05.20)
						7~8대원장 : 윤철호(2008.05.21 ~ 2011.10.25)
						9대원장 : 박윤원(2011.12.05 ~ 2013.07.01)
						10대원장 : 김무환(2013.10.01 ~ 2016.09.30)
						11대원장 : 성게용(2016.10.01 ~ 2018.04.25)
구 분 성 명 현 직 위 임 기
이사회 의장 제무성 한양대
원자력공학과 교수
2018.04.03 ~ 2020.04.02
당연직 이사 손재영 한국원자력안전기술원
원장 
2018.08.07~2021.08.06
손명선 원자력안전위원회
안전정책국장
2018.02.24 ~ 재임기간
안도걸 기획재정부
경제예산심의관
2017.09.05 ~ 재임기간
선임직 이사 양희승 경희대
테크노경영대학원 교수
2017.03.07 ~ 2019.03.06
유병로 한밭대
건설환경공학과 교수
2017.03.07 ~ 2019.03.06
박지영 아산정책연구원
선임연구위원
2017.03.07 ~ 2019.03.06
김지영 한국환경정책평가연구원
환경평가본부 선임연구위원
2018.04.03 ~ 2020.04.02
김숙경 한국표준과학연구원
화학의료표준본부 본부장
2018.04.03 ~ 2020.04.02
최성희 충남대
지질환경과학과 교수
2018.04.03 ~ 2020.04.02
화면 위로 이동
34142 대전광역시 유성구 과학로 62 한국원자력안전기술원
COPYRIGHT(c) 2010 KOREA INSTITUTE OF NUCLEAR SAFETY. ALL RIGHTS RESERVED.
대표전화 : 042-868-0000 (주간) | 868-0402 (야간)